Приветствуем вас на нашем портале Prolit Septo, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: авто, науки, техногии, спорта, экономики и прочего.

Черчесов вошел в четверку лучших тренеров национальных команд по версии IFFHS [!]

Спорт
Рейтинг был составлен на основании мнений футбольных экспертов из 90 стран. Черчесов получил 26 баллов.

Возглавил рейтинг главный тренер сборной Франции, одержавшей победу на чемпионате мира в России, Дидье Дешам (304 очка). Второе место занял выведший сборную Хорватии в финал мирового первенства Златко Далич (198), третье - завоевавший со сборной Бельгии бронзовые медали чемпионата мира Роберто Мартинес (84).

Российский тренер Станислав Черчесов в этом списке оказался четвертым. Стоит отметить, что под его руководством отечественной сборной тоже удалось весьма достойно проявить себя на домашнем чемпионате мира. Российская команда вышла в четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии, и это наибольшее ее достижение на мировых первенствах в новейшей истории. Сам же тренер удостоился звания «Заслуженного тренера России».

под его руководством отечественной сборной тоже удалось весьма достойно проявить себя на домашнем чемпионате мира. Российская команда вышла в четвертьфинала, где уступила сборной Хорватии, и это наибольшее ее достижение на мировых первенствах в новейшей истории. Сам же тренер удостоился звания «Заслуженного тренера России».

29-11-2018, 21:18