• Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале Prolit Septo, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: авто, науки, техногии, спорта, экономики и прочего.

«Манчестер Сити» завоевал Суперкубок Англии в шестой раз

Спорт
Основное время встречи было завершено со счетом 1:1. На 12-й минуте игры «Манчестер Сити» повел в счете — его ударом с близкого расстояния открыл форвард команды Рахим Стерлинг. «Ливерпуль» отыгрался на 77-й минуте благодаря защитнику Жоэлю Матипу, который переправил мяч в ворота головой.

Победитель встречи определился в серии пенальти, которая согласно регламенту Суперкубка проводилась по окончании второго тайма (дополнительное время в матче не было предусмотрено). В серии 11-метровых со счетом 5:4 точнее оказался «Манчестер Сити». Из десяти ударов, нанесенных командами, отправить мяч в сетку не сумел только полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум, с ударом которого справился вратарь Клаудио Браво.

Подробнее на РБК:

Суперкубок Англии разыгрывается с 1908 года. В прошлом сезоне его обладателем также был «Манчестер Сити», для которого нынешняя победа — шестая в турнире. Рекордсменом по этому показателю является «Манчестер Юнайтед», который завоевывал в общей сложности титул 21 раз.

Рекордсменом по этому показателю является «Манчестер Юнайтед», который завоевывал в общей сложности титул 21 раз.

4-08-2019, 22:34